КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
        Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

В нашем детском саду работает консультативный пункт для родителей детей, не посещающих детский сад. Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, праздники и развлечения, на тематические занятия, Дни открытых дверей. Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Цель консультативного центра: повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи консультационного центра:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение;

- обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ/школу;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

В рамках "Консультативного пункта" можно обсудить широкий круг вопросов:

- социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

-  возрастные и психические особенности детей;
-  готовность к обучению в школе;
-  организационная игровая деятельность;
-  организация питания детей;
-  создание условий для закаливания и оздоровления детей;
- профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА

ВРЕМЯ
ЧАСЫ РАБОТЫ
1 и 3 среда месяца

На ваши вопросы ответят:
Заведующий: Мороз Мария Александровна
Старший воспитатель: Амплеева Ирина Николаевна
Старшая медицинская сестра: Юдина Наталья Александровна
Музыкальный руководитель: Перкова Светлана Викторовна.   Воспитатель: Бочарникова Ирина Анатольевна.

НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СПЕЦИАЛИСТУ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ:
1. По номеру телефона     8(84479) 7-51-29
2. Заявка по электронной почте на адрес srd dsad.kuibsch@volganet.ru. В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать возникший вопрос.

Консультация для родителей: Развитие ребёнка от 1 года до 3 лет.

Консультация для родителей. Как научить ребёнка слушать и слышать родителей.