МДОУ ДС Солнышко п. Куйбышев

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Солнышко" п.Куйбышев Среднеахтубинского района Волгоградской области

Всероссийский проект "Эколята-защитники природы", "Эколята-дошколята"

   

25 апреля 2022 года, в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Солнышко» п.Куйбышев Среднеахтубинского района Волгоградской области прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню Эколят, так как   наш детский сад является участником в реализации Всероссийского проекта «Эколята — друзья и защитники Природы».
В этот день в старшей группе "Дружная семейка" прошло мероприятие  «Посвящение в Эколята» , на котором дети торжественно произнесли клятву "Эколят – молодых защитников Природы». Воспитанникам старшей группы вручили сертификаты и галстуки участников проекта. Сказочный герой— старичок Лесовичок, в роли которого выступила воспитатель старшей группы Бочарникова Ирина Анатольевна, проверил не только знания детей по экологии, но и весело и задорно поиграл с ними. Ребята познакомились со сказочными защитниками леса и изобразили их в своих  работах по лепке. 
Все мероприятия на  экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности. 

"Всероссийский День Эколят" - 2023 

25 апреля 2023 года в подготовительной группе "Дружная семейка" был проведен "День Эколят". 

Были проведены мероприятия:

1.Интеллектуальная игра «Познаем природу с Эколятами»;

2. Танец флеш-моб «Берегите Землю»;

3.Конкурс рисунков «Эколята спешат на помощь»;

4.Дидактическая игра «Сортируем мусор»%

5.Исполнение «Гимна Эколят»;

6.Трудовая деятельность на участке.

Основными целями  мероприятий являлись - экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. 

                               

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ