Патриотическая акция "Блокадная ласточка"

27 января исполняется 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Воспитанники и воспитатели средней и старших групп приняли участие в патриотической акции "Блокадная ласточка", посвященная героизму и подвигу Ленинградцев. Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами. Услышали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил. Воспитанники узнали об истории возникновения блокадной ласточки символе патриотической акции - маленьком жестяном значке, на котором - ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда - этот символ стал ответом на заявление немецкой пропоганды о том, "что теперь в город даже птица не пролетит". "Блокадная ласточка" стала символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими.