VII районный туристический слет воспитанников дошкольных образовательных организаций.

21 сентября 2023 года на базе стадиона п.Куйбышев был проведен VII районный туристический слет  воспитанников  дошкольных образовательных организаций Среднеахтубинского муниципального  района (Среднеахтубинская зона). В Слете приняли участие 24 воспитанника из 6 дошкольных организаций: МДОУ ДС Солнышко п. Куйбышев, МДОУ ДС Дельфиненок р.п. Средняя Ахтуба, МДОУ ДС Золотой петушок р.п. Средняя Ахтуба, МДОУ ДС Ладушки р.п. Средняя Ахтуба, МОУ СОШ х. Суходол-дошкольные группы, МОУ СОШ №3 п.Колхозная Ахтуба дошкольные группы (Среднеахтубинская зона).

Организатор Турслета , коллектив МДОУ ДС Солнышко п.Куйбышев, подготовили интересный сценарий, заложили туристические маршруты и подготовили весь необходимый инвентарь для соревнований дошкольников.

Юные туристы во главе с руководителями команд представили свои команды (название, девиз), прошли туристическим маршрутом по тропе природы.  Целью для ребят было пройти 9 станций, на которых их встречали сказочные персонажи: Баба Яга, Кикимора, Лесовичок , Леший, Синьор Помидор, Буратино, Доктор Айболит, Кот Базилио, Белочка. Сказочные герои в свою очередь задавали ребятам свои задания, получив ответы на них, вручали участникам заветные ключи. Заключительным этапом было задание найти ключ к замку, а затем получив маршрут, откопать клад, с чем все участники справились, получив эмоциональный заряд.

В результате победителями VII районного туристического слета воспитанников дошкольных образовательных организаций (Среднеахтубинская зона) стали команды:

- 1 место - «Дельфин» МДОУ ДС Дельфиненок р.п. Средняя Ахтуба;

-2 место – «Звездочки» МОУ СОШ х.Суходол (дошк. группы);

-3 место – «Петушок» МДОУ ДС Золотой Петушок р.п Средняя Ахтуба.

Остальным командам были вручены поощрительные грамоты за активное участие.