Районный шашечный турнир - 2023.

28 февраля на базе МДОУ ДС Солнышко п.Куйбышев состоялся районный шашечный турнир среди детей дошкольного возраста образовательных организаций Среднеахтубинского муниципального района.
Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности. В честном бою на шахматных досках сражались 11 воспитанников из 6 дошкольных организаций Среднеахтубинского муниципального района: МДОУ ДС Золотой Петушок р.п. Средняя Ахтуба, МДОУ ДС Дельфиненок р.п. Средняя Ахтуба, МДОУ ДС Ладушки р.п. Средняя Ахтуба, МДОУ ДС Колосок р.п. Средняя Ахтуба, МОУ СОШ №3 п. Колхозная Ахтуба (дошкольная группа), МДОУ ДС Солнышко п.Куйбышев.
Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.
Маленькие спортсмены удивили серьёзным отношением к интеллектуальной игре, быстрого ума и умением просчитывать ходы. Самые умелые вышли победителями.